Размер шрифта:
Цвет:
Изображения:
Кернинг:
Интервал:
На главную Контактная информация Поиск по сайту Карта сайта
Версия для слабовидящих

 

Приём граждан:

+7 (8652) 35-52-54

 

Приёмная директора:

+7 (8652) 35-52-51

 

Эмблема Государственного архива Ставропольского края

 

 

  

  

 

 

Архивный калейдоскоп 

 

 

 

Версия для печати

Уважаемые пользователи! Сообщаем, что читальный зал ГКАУ «ГАСК» возобновляет свою работу с 27 июля 2020 г.

24.07.2020

В соответствии с временным порядком работы читального зала ГКАУ «ГАСК» в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, разработанным в соответствии с Рекомендациями по организации работы читальных залов государственных и муниципальных архивов Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 МР 3.1/2.1.0199-20:

1. Посещение читального зала пользователями осуществляется только по предварительной записи по телефону 8 (8652) 35-52-54.

В работе читального зала установлен перерыв с 13.00 до 13.45, для проведения дезинфекции поверхностей, проветривания помещения и обеззараживания воздуха, временно пользователь имеет возможность записаться в читальный зал не более 3 раз в неделю, до или после перерыва.

2. Пользователи допускаются в помещения архива при наличии гигиенической маски и перчаток.

3. При входе в ГКАУ «ГАСК» осуществляется контроль температуры тела пользователей с обязательным отстранением от нахождения в архиве лиц с повышенной температурой тела или признаками инфекционного заболевания.

Для обработки рук установлен дозатор с кожным антисептиком.

4. В читальных залах и других помещениях архива необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров.

5. Временно не принимаются срочные заказы на изготовление копий документов, приостанавливаются работы по самостоятельному копированию собственными техническими средствами.

6. Запрещается несанкционированное передвижение пользователей вне пределов читальных залов, ограничиваются контакты пользователей с сотрудниками архива.

7. Использованные маски и перчатки необходимо оставлять при выходе из архива в специально отведенном месте для обеспечения их последующей утилизации. 

Утвержден приказом ГКАУ «ГАСК» от 24.07.2020 г. № 56

 

Временный порядок работы читального зала государственного казенного архивного учреждения «Государственный архив  Ставропольского края» в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

  • Комитет Ставропольского края по делам архивов
  • Портал государственных услуг Ставропольского края
  • Портал государственных услуг РФ
  • Влиятельные люди
  • Наука.рф