Размер шрифта:
Цвет:
Изображения:
Кернинг:
Интервал:
На главную Контактная информация Поиск по сайту Карта сайта
Версия для слабовидящих

 

Приём граждан:

+7 (8652) 35-52-54

 

Приёмная директора:

+7 (8652) 35-52-51

 

Эмблема Государственного архива Ставропольского края

 

 

  

  

 

 

Архивный калейдоскоп 

 

 

 

Версия для печати

Заседание Научно-методического совета архивных учреждений в Элисте

21.05.2018

В соответствии с планом работы Федерального архивного агентства с 15 по 17 мая в городе Элиста состоялось заседание научно-методического совета архивных учреждений Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.  

Проведение научно-методических советов (НМС) архивных учреждений призвано скоординировать научно-исследовательскую и методическую работу архивистов в  регионах. В заседании Совета приняли участие более 50 архивистов. Ставропольский край представляли сотрудники комитета СК по делам архивов, государственного архива СК и государственный архив новейшей истории СК.

С докладом «Организация контрольной деятельности в сфере архивного дела в Ставропольском крае» выступила председатель комитета Ставропольского края по делам архивов, председатель Научно-методического совета архивных учреждений Северо-Кавказского федерального округа Е.И. Долгова.

В ходе заседания заслушано выступление заместителя директора по научной работе государственного архива Ставропольского края И.А. Анненко на тему: «Использование архивных документов ГАСК в рамках инициативного информирования граждан».  

В рамках НМС состоялись семинар-совещание на тему «Актуальные вопросы организации использования архивных документов в рамках инициативного информирования граждан» и заседание Круглого стола на тему «Взаимодействие государственных и муниципальных архивов с Пенсионным фондом РФ».

 

  • Комитет Ставропольского края по делам архивов
  • Портал государственных услуг Ставропольского края
  • Портал государственных услуг РФ
  • Влиятельные люди
  • Наука.рф