Размер шрифта:
Цвет:
Изображения:
Кернинг:
Интервал:
На главную Контактная информация Поиск по сайту Карта сайта
Версия для слабовидящих

 

Приём граждан:

+7 (8652) 35-52-54

 

Приёмная директора:

+7 (8652) 35-52-51

 

Эмблема Государственного архива Ставропольского края

 

 

  

  

 

 

Архивный калейдоскоп 

 

 

 

Версия для печати

В Государственном архиве Ставропольского края состоялась презентация историко-документальной выставки «Социально-политическое положение на Ставрополье в период с 1914 по 1922 год»

22.08.2022

 22 августа в Государственном архиве Ставропольского края состоялась презентация историко-документальной выставки «Социально-политическое положение на Ставрополье в период с 1914 по 1922 год», посвященной истории Первой мировой и Гражданской войн; Февральской и Октябрьской революций. Выставка подготовлена комитетом Ставропольского края по делам архивов и государственным архивом Ставропольского края.

На выставке представлено более 250 архивных документов и печатных изданий, многие из которых экспонируются впервые о проведении мобилизации в начальный период Первой мировой войны, о подъеме патриотического настроения на территории Ставропольской губернии, об истории формировании 598-й Ставропольской пешей дружины ополчения, массовом развертывании госпиталей на территории Ставропольской губернии, о судьбе и героизме сестры милосердия Риммы Ивановой, о роли военачальников, руководителей партизанских отрядов в установлении Советской власти на территории Ставропольской губернии.  Более 100 документов освещают период социально-классового, национально-религиозного, идейно-политического раскола общества – архивные документы периода Февральской и Октябрьской революций и Гражданской войны.

            Выставку можно посетить по адресу: г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 12, понедельник-четверг с 9-00 до 17-00, пятница с 9-00 до 16-00. Вход и экскурсионное обслуживание - бесплатно. Запись по тел. 35-52-57, 35-52-62.

  • Комитет Ставропольского края по делам архивов
  • Портал государственных услуг Ставропольского края
  • Портал государственных услуг РФ
  • Влиятельные люди
  • Наука.рф