Размер шрифта:
Цвет:
Изображения:
Кернинг:
Интервал:
На главную Контактная информация Поиск по сайту Карта сайта
Версия для слабовидящих

 

Приём граждан:

+7 (8652) 35-52-54

 

Приёмная директора:

+7 (8652) 35-52-51

 

Эмблема Государственного архива Ставропольского края

 

 

  

  

 

 

Архивный калейдоскоп 

 

 

 

Версия для печати

Конференция «Архивы и архивное дело на Юге России»

19.10.2015

16 и 17 октября в Ростове-на-Дону на базе Института истории и международных отношений Южного федерального университета состоялась Всероссийская научная конференция «Архивы и архивное дело на Юге России»: история, современное состояние, перспективы развития». О современном состоянии и перспективах развития архивного дела в Ростове-на-Дону и Ростовской области рассказали председатель комитета по управлению архивным делом Ростовской области В.Е. Захаров, директор Государственного архива Ростовской области Н.А. Чумакова, директор Центра документации новейшей истории Ростовской области С.Д. Кононыхина.

Работа конференции разделялась на несколько секций: «История Юга России и сопредельных территорий в документах архивного фонда России и зарубежных архивов», «История архивов и архивного дела. Творчество и научное наследие выдающихся архивистов», «Российские архивы на современном этапе развития». В конференции приняли участие научные сотрудники архивов, ученые и молодые специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Симферополя, Ставрополя, Кабардино-Балкарии и др. 

В работе секции «История архивов и архивного дела. Творчество и научное наследие выдающихся архивистов» приняла участие зав. отделом публикации Государственного архива Ставропольского края К.В. Калугина с докладом «Документальное наследие доктора исторических наук В.А. Романовского». Работу секции возглавляли руководитель Государственного архива Краснодарского края С.Г. Темиров и к.и.н., доцент ИИМО ЮФУ М.Е. Шалак.

По результатам работы конференции выпущен сборник, в который вошли доклады участников.

 

Материалы:

Доклад зав. отделом публикации документов ГКАУ «ГАСК» К.В. Калугиной «Документальное наследие доктора исторических наук В.А. Романовского» читать

Презентация к докладу К.В. Калугиной смотреть онлайн

 

  • Комитет Ставропольского края по делам архивов
  • Портал государственных услуг Ставропольского края
  • Портал государственных услуг РФ
  • Влиятельные люди
  • Наука.рф