Размер шрифта:
Цвет:
Изображения:
Кернинг:
Интервал:
На главную Контактная информация Поиск по сайту Карта сайта
Версия для слабовидящих

 

Приём граждан:

+7 (8652) 35-52-54

 

Приёмная директора:

+7 (8652) 35-52-51

 

Эмблема Государственного архива Ставропольского края

 

 

  

  

 

 

Архивный калейдоскоп 

 

 

 

Версия для печати

Государственный архив Ставропольского края принял участие в Международной научно-практической конференции «Содружество народов Кавказа в борьбе с фашизмом: единство фронта и тыла (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)».

06.03.2020

   05 марта 2020 года на базе Северо-Кавказского федерального университета прошла Международная научно-практическая конференция «Содружество народов Кавказа в борьбе с фашизмом: единство фронта и тыла (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)».

  Заместитель директора по научной работе О.А. Запорожцева выступила с докладом «Левокумье в период оккупации (август 1942- январь 1943 гг.)», в котором рассказала о создании партизанских отрядов Левокумского «Александр» и Арзгирского «Яков», о деятельности Величаевских молодогвардейцев под руководством А.И. Скокова, о жизни левокумцев в условиях тыла. Главный археограф отдела публикации документов О.Ю. Воробьева выступила с докладом «Сергеев Максим Михайлович в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)», в котором рассказала о боевом пути и подвигах своего прадедушки, о присвоенных наградах за героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны: орденах «Отечественной войны III степени», «Красной Звезды», «Славы III степени» и медали «За отвагу».

  • Комитет Ставропольского края по делам архивов
  • Портал государственных услуг Ставропольского края
  • Портал государственных услуг РФ
  • Влиятельные люди
  • Наука.рф
Закрыть