Размер шрифта:
Цвет:
Изображения:
Кернинг:
Интервал:
На главную Контактная информация Поиск по сайту Карта сайта
Версия для слабовидящих

 

Приём граждан:

+7 (8652) 35-52-54

 

Приёмная директора:

+7 (8652) 35-52-51

 

Эмблема Государственного архива Ставропольского края

 

 

  

  

 

 

Архивный калейдоскоп 

 

 

 

Версия для печати

Экскурсия для сотрудников ГУ Министерства юстиции РФ по СК

25.08.2015

Во вторник, 24 августа, гостями экспозиционного зала ГКАУ «ГАСК» стали сотрудники Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Экскурсия по выставке «Я сердце отдала бы за Россию!» всегда вызывает интерес у посетителей. На основе архивных документов научными сотрудниками архива выстроен рассказ о постоянно возрастающей роли женщин в жизни общества, об устойчивом процессе развития системы женского образования. Не обойдена вниманием и роль женщин в сложные периоды истории нашей Родины, – в годы войн, революций, во время восстановления и развития народного хозяйства.

Из выставочного зала гости проследовали в святая святых архива – в одно из хранилищ документальных материалов. Сотрудники ГКАУ «ГАСК» рассказали о режиме хранения и выдачи документов, об особенностях противопожарной системы, о размещении документов согласно искусства архивного хранения.

Марина Анатольевна Захарова, – начальник Управления Минюста по СК, – высоко оценила историческую и общественную значимость представленных на выставке документов, заинтересовалась особенностями хранения документов.

Двери экспозиционного зала архива всегда открыты для каждого гражданина России. В первые дни сентября начнется монтаж новой историко-документальной выставки «Традиции и новации».

  • Комитет Ставропольского края по делам архивов
  • Портал государственных услуг Ставропольского края
  • Портал государственных услуг РФ
  • Влиятельные люди
  • Наука.рф
Закрыть